2018

20.1. Berlin - Cortina Bob / The Somnambulist

12.2. Berlin - Georg Neumann Saal / Dangerous Beans (BA Abschluss Konzert)

14.2. Berlin - Georg Neumann Saal / Ole Sinell Nonett (BA Abschluss Konzert)

14.2. Berlin - BKA Theater / Jade Pearl Baker

19.2. Berlin - Kunstfabrik Schlot / Ole Sinell Nonett

23.2. Fulda - Rösterei Kulturkaffee / Abisko Lights

24.2. Erfurt - Retronom / Abisko Lights

26.2. Weimar - C-Keller / Abisko Lights

27.2. Freiburg - Waldsee / Abisko Lights

28.2. Karlsruhe - KOHI / Abisko Lights

2.3. Berlin - Charlottchen / Gaststätte zum Heißen Hirten

8.3. Köln - Klub Berlin / Gaststätte zum Heißen Hirten

9.3. Weinheim - Stadthalle / Gaststätte zum Heißen Hirten

10.3. Mönchengladbach - Musikschule groove / Gaststätte zum Heißen Hirten

11.3. Burghausen - Jazzfestival / Thomas Kolarczyk Ensemble

27.3. Berlin - Wohnzimmer Konzert (Adresse auf Anfrage) / Marc Doffey Quintett

4.4. Berlin  - atrane / Marc Doffey Quintett

5.4. Berlin - Brohän Museum / Duo mit Fabia Mantwill

12.4. Bordeaux (FR) - Bar L'avant scene / The Somnambulist

13.4. Bayonne (FR) - Le Magneto / The Somnambulist

17.4. Nürnberg - Tante Betty Bar/ Thomas Kolarczyk Ensemble

18.4. Gräfenberg - Schreinerei Kunzmann  / Thomas Kolarczyk Ensemble

19.4. Duisburg - Lokal Harmonie / Thomas Kolarczyk Ensemble

20.4. Mönchengladbach - BIS Zentrum  / Thomas Kolarczyk Ensemble

21.4. Fulda - Rösterei .kaffeekultur / Thomas Kolarczyk Ensemble

23.4. Mainz -  Kulturclub schon schön / Thomas Kolarczyk Ensemble

26.4. Frankfurt - mampf / Abisko Lights

27.4. Gräfenberg - Schreinerei Kunzmann / Abisko Lights

28.4. Horb am Neckar - Kultur im Kloster / Abisko Lights

9.5. Berlin - Zukunft am Ostkreuz / Leleka

23.5. Berlin . Zukunft am Ostkreuz / Abisko Lights

25.5. Luckenwalde - Kuturcafe / Abisko Lights

31.5. Berlin-Wannsee - tba / Leleka

8.6. Berlin - blo Ateliers - The Somnambulist

13.6. Lychen - Musikfloss / Renee van Bavel

21.6. Berlin - Schlot / Thijs de Klijn Quintet

22.6. Dresden - Jazzclub Tonne / Leleka

27.6. Berlin - a-trane / Judy Niemack's Singers vs. Soccer

04.7. Berlin - a-trane / Judy Niemack's Singers vs. Soccer

19.7. Berlin - Georg Neumann Saal / Marithe Van der Aa

26.7. Berlin / Musikinstrumenten-Museum / Thomas Kolarczyk Ensemble

28.7. Potsdam - Chat Noir / tba

29.7. Berlin - Zig Zag Jazzclub / Eyal Lovett Trio

02.08. Berlin - Kunstfabrik Schlot / Gaststätte zum Heißen Hirten

03.08. Berlin - Kunstfabrik Schlot / Gaststätte zum Heißen Hirten

06.08. Berlin - Kunstfabrik Schlot / Olga Amelchenko Quartet

15.08. Klasdorf - "Umrangiert" Jazzfestival / Abisko Lights

04.09. Berlin - Kunstfabrik Schlot / Eyal Lovett Trio

09.09. Potsdam - Gedenkstätte Lindenstr. / Duo Kolowski

13.09. Berlin - a-trane / Dangerous Beans

14.09. Brandenburg - tba / Dangerous Beans

15.09. Berlin - Kirche Alt-Lietzow / ALLIANCE- Festival

22.09. Böblingen - tba / Marc Doffey Quintett

28.09. Kleve - tba / Marc Doffey Quintett